ОУР МОМВД России "Людиновский" сообщает

26.05.2015

На территории области с 21 мая по 31 июля 2015 года проводится первый этап комплексной оперативно-профилактической операции "Мак".

Филиал ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Людиновскому району информирует

26.05.2015

С 21 мая 2015 года ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Людиновскому району начал прием заявлений и необходимых документов на единовременную выплату из средств материнского капитала.

Идите по жизни смело и достойно!

26.05.2015

В субботу 23 мая в школах района прошли торжественные итоговые линейки Отзвенел последний школьный звонок, позади – интересное десятилетие школьной жизни, а впереди у ребят - сложные экзамены, прощальный выпускной бал и дорога во взрослую жизнь.

KASTAMONU заложит камень деревообрабатывающего завода в ОЭЗ

25.05.2015

Планируется, что предприятие в ОЭЗ «Людиново» по своим производственным показателям, а также по совокупному объему инвестиций будет сопоставимо с уже запущенным в 2014 году заводом KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Семинар посвященный проблемам участия в государственных и муниципальных закупках поставщиков работ и услуг

25.05.2015

03 июня 2015 года в 11-00 в Большом зале Администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» состоится семинар, посвященный проблемам участия в государственных и муниципальных закупках поставщиков товаров, работ и услуг.

День открытых дверей прошел в людиновских теплицах

22 мая прошел день открытых дверей в людиновских теплицах

Голосуй за команду!

22.05.2015

В Людинове прошло народное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Законодательного собрания Калужской области 6 созыва.

Футбол!

22.05.2015

«Людиново» (Людиново) – «Авангард» (Перемышль)

На ЛТЗ проходит конференция по тепловозостроению

22.05.2015

На представительном форуме, собравшем на Людиновском тепловозостроительном заводе более 100 представителей крупнейших отечественных компаний

Открытый районный спортивно-туристический слет

22.05.2015

29-31 мая лесной массив "Красный воин"

Министерство труда и социальной защиты Калужской области сообщает

22.05.2015

В связи с трагедией, постигшей Республику Хакасия, связанной с пожарами в населенных пунктах и приведших к масштабным расходам на ликвидацию последствий чрезвычайного происшествия, восстановления жилья и оказание помощи гражданам, министерством труда и социальной защиты Калужской области открыт специальный счет для сбора добровольных пожертвований пострадавшим.

В ожидании большого ремонта

21.05.2015

Очередное выездное заседание провела депутатская группа контроля за ремонтом дорог под председательством главы района Любови Гончаровой. Народные избранники обсудили сложившуюся ситуацию на текущий момент, заслушали руководителей и тех, кто непосредственно отвечает за состояние автомагистралей в городе и районе.

Конкурс завершился

21.05.2015

Продовольственная компания "Люмар" совместно с районной газетой "Людиновский рабочий" с 1 апреля по 9 мая проводили конкурс на лучший материал о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны, бывших малолетних узниках, вдовах военнослужащих, детях войны, тружениках тыла. Более 25 творческих работ было прислано на конкурс. Жюри в составе генерального директора продовольственной компании "Люмар", депутата Заксобрания Калужской области А.В. Петрова, главного редактора газеты "Людиновский рабочий" И.Ф. Пронина, зам. редактора газеты О.В. Зиновьевой определило пять лучших материалов.

Отдел социальной защиты населения администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» информирует

21.05.2015

Постановлением правительства Калужской области №226 от 24.04.2015г. установлена величина прожиточного минимума в размере 9361 рубля. Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей с мая 2015 года установлена в размере 9232 рублей.

Стажировка слушателей программы профессиональной переподготовки

21.05.2015

19 мая 2015 г. на базе Людиновского района проходила стажировка слушателей программы профессиональной переподготовки «Сити-менеджмент» для глав администраций муниципальных районов Брянской области, организованная академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, совместно с администрацией Губернатора Калужской области, администрацией Людиновского района, автономным учреждением Калужской области «Агентство регионального развития Калужской области» и ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Людиново».

Услуги Калужского регионального Фонда социального страхования в МФЦ

21.05.2015

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» предлагает вашему вниманию пакет услуг Фонда социального страхования

ОГИБДД МО МВД России "Людиновский" информирует

21.05.2015

Аварийность с участием мототранспорта носит сезонный характер. С наступлением тёплого времени года данная проблема приобретает первостепенное значение.

Гордимся Вами, наши славные победители!

20.05.2015

В нашем районе сложилась хорошая традиция. Ежегодно в канун Дня Победы глава администрации Д.М. Аганичев встречается с ветеранами, обсуждает с ними общие проблемы, рассказывает о том, как идут дела в районе, над чем работает власть и каковы результаты этой деятельности. А самое главное, чтобы на этой встрече высказать слова благодарности, низко поклониться ветеранам, нашим славным победителям