"Вертикаль" - 2015

15.06.2015

С 11 по 14 июня 2015 года палаточный лагерь «Вертикаль» собрал на Тихоновской поляне 168 школьников и 28 воспитателей из 14 образовательных учрежденийг.Людиново и Людиновского района

Александр Васильевич Лисин

15.06.2015

12 июня на 81 году ушел из жизни депутат Городской Думы городского поселения «Город Людиново», бессменный лидер Людиновского отделения Коммунистической партии, видный политический и общественный деятель города Александр Васильевич Лисин

Наши футболисты одержали победу!

15.06.2015

4 июня 2015 года в Калуге состоялись финальные игры Первенства Калужской области по футболу среди спортсменов 2004-2005 годов рождения «Кожаный мяч»

«Совершенно Летние»

15.06.2015

11 июня стартовал IРайонный фестиваль детского каникулярного творчества «Совершенно Летние»

«НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА!»

14.06.2015

Ежегодно клуб «ШАНС» Районного Дома культуры проводит открытые летние литературно-музыкальные вечера.

В Людиновском районе прошло совещание с депутатами представительных органов

14.06.2015

11 июня председатель Законодательного Собрания Виктор Бабурин провел совещание с депутатами представительных органов Людиновского района

Услышать каждого

14.06.2015

В Законодательном собрании состоялись публичные слушания, касающиеся исполнения областного бюджета за 2014 год

Творчество, вдохновленное Россией!

14.06.2015

11.06.2015, в предверии празднования одного из главных государственных праздников страны – Дня России на Площади Победы состоялись традиционные творческие конкурсы

День России в лагере "Солнышко"

13.06.2015

На базе МКОУ «Манинская средняя школа» в оздоровительном лагере "Солнышко" с дневным пребыванием детей прошел «День России»

ВЫРАСТЕТ У ОЗЕРА ОТЛИЧНЫЙ ЦЕНТР

09.06.2015

Есть у провинции свои плюсы! Это свежий воздух, тишина, размеренная жизнь и, конечно же, нетронутая красота матушки-природы.

СТРАТЕГИЯ РОСТА - В ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО БИЗНЕСА

09.06.2015

За последнее десятилетие малое предпринимательство стало неотъемлемой частью экономики района, и с каждым годом его развитие приобретает всё большее политическое, экономическое и социальное значение.

ВДОХНОВИЛА ВЕСНА, ОГОРЧИЛИ АМБИЦИИ

09.06.2015

С весной в Людиново вновь пришла художественная гимнастика. Стало уже хорошей традицией проводить главное соревнование сезона - первенство города - именно в это благодатное время года, итожа работу тренеров и их воспитанниц, а заодно подвести итоги, приглядеться к перспективам на будущее.

Область попытается договориться с «Росавиацией» о дотировании авиаперевозок на курорты страны из аэропорта «Калуга»

09.06.2015

О соответствующем намерении сегодня на заседании правительства области заявил губернатор Анатолий Артамонов. «Мы ведем в настоящее время переговоры с «Росавиацией», - сказал глава региона, - о возможном дотировании аваибилетов в места отдыха».

Губернатор Калужской области вновь возглавил рейтинг эффективности глав субъектов РФ

09.06.2015

Сегодня Фонд развития гражданского общества опубликовал очередной выпуск рейтинга эффективности деятельности руководителей регионов страны.

08.06.2015

4 июня 2015 года в городе Калуга состоялись финальные игры Первенства Калужской области по футболу среди спортсменов 2004-2005 годов рождения «Кожаный мяч».

"ПО МАСШТАБУ РЕШАЕМЫХ ЗАДАЧ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПФР НЕ ИМЕЕТ ПРЕЦЕДЕНТОВ В ИСТОРИИ РОССИИ"

08.06.2015

Накануне Дня социального работника в управление ПФР в Людиновском районе пришла радостная весть: по итогам ежегодного конкурса на звание лучшего территориального органа ПФР среди областей, входящих в ЦФО, управлению присвоено звание "Лучшее управление в Центральном федеральном округе за 2014г.".

Фонд «Петербургская политика» назвал Калужскую область регионом с высоким уровнем социально-политической устойчивости

08.06.2015

Сегодня, 4 июня российский исследовательский и экспертный центр Фонд «Петербургская политика» опубликовал рейтинг уровня социально-политической устойчивости регионов страны.

В переговорном портфеле ОЭЗ «Людиново» находится более 30 компаний

08.06.2015

Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Лаптев на состоявшейся в минувшую среду пресс-конференции, посвященной перспективам развития данной промышленной территории.