Подписано соглашение о строительстве в Людиновской ОЭЗ завода стройматериалов стоимостью 3 млрд. руб.

08.06.2015

Предприятие будет производить так называемые фибролитовые стеновые панели (на основе цемента, древесины и воды), считающиеся в настоящее время одним из наиболее эффективных материалов для жилищного домостроения.

Клуб инвесторов Калужской области обсудил достижения и перспективы региональной инвестиционной политики

08.06.2015

В четверг,4 июня, в Москве, в Представительстве правительства Калужской области, прошел деловой вечер Клуба инвесторов, посвященный достижениям и перспективам региональной инвестиционной политики.

Бимбад Яков Ефимович

03.06.2015

Ушел из жизни Яков Ефимович Бимбад.

Управление ПФР в Людиновском районе информирует

02.06.2015

Пенсионное законодательство, вступившее в действие с 1 января 2015 года и определившее новые правила назначения, установления, перерасчета и корректировки пенсии, не предусматривает выдачу пенсионного удостоверения в качестве документа, подтверждающего факт установления пенсии.

Слет состоится в любую погоду!

02.06.2015

В минувшие выходные в лесном массиве Красный воин состоялся открытый районный спортивно – туристический слет среди предприятий и организаций всех форм собственности, посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства

01.06.2015

В настоящее время распространенным нарушением трудового законодательства является ненадлежащее оформление работодателями трудовых отношений

"Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства

На планерке главы администрации

01.06.2015

В начале планерки благодарственными письмами главы районной администрации были награждены за активное участие в подготовке 70-летия Великой Победы такие организации: городское поселение «Город Людиново», ООО «Жильё», городской отдел внутренних дел, Центральная районная больница, ОАО «Автомобилист», отделы образования и культуры.

Торжественное открытие

01.06.2015

1 июня 2015 г., в этот праздничный день, посвященный Дню защиты детей, состоялось торжественное открытие дошкольного образовательного учреждения Детского сада № 6 «Дюймовочка».

Основа всех начал - семья

29.05.2015

Семья - это источник счастья и крепкого тыла в жизни. Отрадно, что в последнее время государство уделяет всё больше внимания защите семьи, материнства и детства, выдвигая приоритеты семейных ценностей на передний план. В целях поддержания данного направления и повышения престижа семьи в районе по доброй традиции прошёл фестиваль-конкурс "Семья года", итог которого был подведён в минувшие выходные в районном Доме культуры.

Осторожно: клещи!

29.05.2015

Как только на улице устанавливается приятная весенняя погода, радостные люди отправляются на природу: в лес, лесопарк, на дачу или просто на улицу, но многие забывают об опасности, что подстерегает их на природе, особенно в период с конца весны до начала лета и возвращаются весьма безрадостными с укусами насекомых или присосавшимся клещом.

Свет книжной мудрости

29.05.2015

Как часто у людиновских барышень появляется возможность выйти замуж за принца? А как насчет визита в бар "От заката до рассвета", где можно попробовать сушеных паучков и отпить свежей кровушки? Или, может, хочется попытать свои силы в стихотворчестве - поводить настоящим гусиным пером, вообразив себя Пушкиным или Жуковским? Фантазии, скажете вы? Сказка? Но не спешите!

KASTAMONU заложил камень деревообрабатывающего завода в ОЭЗ «Людиново»

29.05.2015

28 мая состоялась закладка камня деревообрабатывающего завода KASTAMONU в ОЭЗ «Людиново» Калужской области. На торжественном мероприятии присутствовали представители Правительства России и Турции, губернатор Калужской области, ведущие эксперты отрасли и представители крупного российского и турецкого бизнеса.

Мы классные компании!

29.05.2015

Во Дворце культуры имени Гогиберидзе студенты Людиновского индустриального техникума весело, с присущим им юмором состязались в конкурсной программе "Парад классных компаний".

Кукольная история Веры Зубковой

29.05.2015

В Галерее искусств прошла юбилейная, примечательная своей оригинальностью, выставка В.Г. Зубковой. Изюминка выставки - коллекция кукол со всего мира, собранных нашей героиней.

Управление ПФР в Людиновском районе информирует

29.05.2015

Материнский капитал можно направить на первоначальный взнос по жилищному кредиту, не дожидаясь трехлетия ребенка

Выпускной в библиотеке

28.05.2015

Центры правовой информации призваны обеспечивать свободный доступ к правовой информации и создавать условия для развития правосознания, формирования правовой культуры жителей города и района.

Иммунизация в Людинове

27.05.2015

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). О целях и задачах мероприятия рассказывает заведующая детской поликлиникой Людмила Анатольевна Сницкая.

Последний тур, он самый главный

27.05.2015

Закончен клубный чемпионат России по настольному теннису среди мужских команд высшей лиги "А", проходивший в Коломне. Калужская областная команда по настольному теннису "Люмар" среди 12 сильнейших команд страны заняла почётное третье место.

На планерке у главы администрации

27.05.2015

25 мая состоялось еженедельное совещание, проводимое главой администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Д.М. Аганичевым с руководителями государственных и муниципальных организаций