С 1 по 6 ноября в Калуге по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента и при поддержке Правительства области пройдет десятая международная православная выставка-ярмарка «Мир и Клир». Она приурочена к 1000-летию русского присутствия на Афоне.

В течение недели выставка объединит интереснейшие храмы и монастыри Русской Православной Церкви из России, Украины, Палестины (г. Вифлеем), Греции и Монголии. Традиционно будет представлена духовная и просветительская литература, продукция местных народных промыслов, пчеловодства, товары монастырских хозяйств из регионов России, подготовлены презентации и мастер-классы. Святыней выставки станет икона и ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона. Она была написана и освящена в Греции на Афоне в Свято-Пантелеимоновом монастыре.

В этом году при содействии и поддержке городской Управы Калуги предусмотрена доставка калужан и гостей города на выставку - от остановки «Сквер медсестёр» до садового центра «Галантус» будут курсировать два бесплатных автобуса.

21 октября 2016 г.
Опубликовано в разделе «Культура»