10.07.2017 состоялась очередная планерка главы администрации района Д.М. Аганичева, на которой «Об итогах работы отдела по управлению жилищным фондом и работе с населением»  выступил начальник отдела В.И. Бровченко.

Так, объемная работа проводится отделом по рассмотрению обращений граждан,в ходе которой  осуществлялись многочисленные комиссионные выезды на место для урегулировании конфликтных ситуаций, выносились предписания на устранения нарушений, связанных с содержанием и использованием жилищного фонда, как со стороны УК, так и со стороны собственников помещений в многоквартирных домах и мн. др.

Учитывая актуальность вопроса, особенное внимание уделяется  улучшению жилищных условий граждан.  В отчетном периоде 10 семей были признаны малоимущими и приняты на учет для получения жилого помещения муниципального жилого фонда по договорам соц. найма.  25  жилых помещений  переданы в собственность гражданам, согласно договоров на приватизацию жилья. В рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных Федеральным законодательством, улучшили свои жилищные условия 1 семья, подвергшаяся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. В рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» три молодые семьи получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты для  приобретения жилья.

В рамках реализации на территории Людиновском районе программы по проведению капитального ремонта домов в настоящее время выполняется ремонт общего имущества собственников помещений в 12-ти МКД. Общая сумма капитального ремонта составляет 26 млн. рублей.

Административной  комиссией  за полгода было проведено 7 заседаний, на которых  рассмотрено 103 протокола, общая сумма взысканий составила 153 тыс. рублей.

Еженедельно отделом проводится мониторинг подготовки жилого фонда  к осенне-зимнему периоду, осуществляется взаимодействие с ТОС по функционированию частного сектора города

Продолжило планерку выступление главы  администрации сельского поселения «Деревня  Заболотье» В.П. Соколова, который представил собравшимся отчет «О проделанной за текущий период 2017 г  работе», отметив, что  в настоящее время в поселении полностью решена проблема с освещением всех населенных пунктов, постоянно ведется работа по благоустройству территории поселения (один из примеров – благоустроенная территория около СДК), высаживаются  кустарники, деревья, ремонтируются колодцы.

Отдельное внимание в работе уделяется поддержанию дорог в нормативном состоянии, для чего производится подсыпка, грейдирование, ямочный ремонт дорог и др. работы.

Положительно зарекомендовали себя имеющиеся в д. Заболотье и д. Войлово контейнерные  площадки.

Из задач, предстоящих к реализации в ближайшем будущем – строительство сквера Победы в д. Войлово.

По итогам выступления В.П. Соколова  Д.М. Аганичев дал ряд поручений, касающихся вопросов организации жизнедеятельности поселения и поблагодарил за проделанную работу.

В завершении планерки  глава администрации поднял вопрос об уборке отдельными ТСЖ своей  придомовой территории и организации контроля за этим процессом.

Директор  ДЮСШ  М.А. Ухина поблагодарила всех, кто оказал помощь в организации и проведении палаточного  лагеря  «Уникум».

11 июля 2017 г.