16 октября 2016 года в лесопарке микрорайона Сукремль прошли соревнования  по спортивному ориентированию. Это заключительный вид соревнований, в рамках Спартакиады 2016 года среди спортивных команд Людиновского района.

Спортивное ориентирование в нашей стране - молодой, активно развивающийся вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса, должны пройти контрольные пункты, расположенные на местности. Спортсмену – «ориентировщику» необходимо обладать высокими физическими качествами, отлично знать топографию, в совершенстве владеть компасом и уверенно читать карту, быстро и правильно выбирать путь движения по местности. При подведении итогов учитывается время прохождения дистанции и число найденных контрольных пунктов.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

I место – команда ООО «Транс - Оил» (706,5 балов)

II место – команда «Ремпутьмаш» (678,5 балов)

III место – команда Отдела образования (658 балов)

Лучшей среди женщин в личном зачете стала Хазикова Наталья. На втором месте  – Литвинова Татьяна и на третьем  - Линькова Валентина.

У мужчин лучший результат показал Серов Юрий, второй и третий  результат у Сорокина Антона и Муравьева Сергея.

19 октября 2016 г.
Опубликовано в разделе «Праздники»