По традиции в середине октября в МБОУ ДО « Дом детского творчества»  состоялись  12  районные научно – исследовательские  краеведческие чтения памяти А.Д. Юдина.

В чтениях приняли участие 9 общеобразовательных организаций Людиновского района.  Юные исследователи представили работы по направлениям: « Дорога к храму», «Этнография», «Замечательные люди», «Великая отечественная» ,«Города и веси».

Юные краеведы  представили исследования по  истории людиновского городского парка, биографическое исследование  жителей, проживающих на  улице  Пролетарская.  Актуальными были темы, связанные с замечательными людьми  Людиновского района, внесшими значительный вклад в развитие сельских и городского поселений. Не осталась без внимания жюри тема  по старообрядческому движению в православии, о значении литературного чтения, видах талисманов и символов.

Победители чтений будут награждены грамотами отдела образования, лучшие работы примут участие в областных краеведческих чтениях.

20 октября 2016 г.
Опубликовано в разделе «Культура»