31. Памятник в честь подвига людиновских партизан. Деревня Мосеевка

ГлавнаяПамятные места — 31. Памятник в честь подвига людиновских партизан. Деревня Мосеевка

Памятник в честь подвига людиновских партизан. Деревня Мосеевка

Место и дата установки: Калужская область, Людиновский район, СП «Д.Заболотье», д. Мосеевка. Установка памятника производилась в 1973 году.
Вид: Памятник павшим в годы Великой Отечественной войны
Размеры памятника и его состояние: 5 м x 7 м, бетонное основание размером 0,7 м x 1,3 м, высота основания 0,3 м. Постамент размером 0,9 м x 1,10 м. Мраморная табличка размером 0,6 м  x 0,4 м.
Состояние памятника удовлетворительное.
Краткое описание памятника: На бетонном основании установлен оштукатуренны, (надгробия) постамент в виде плиты из гранитного камня, к лицевой
стороне постамента прикреплена мраморная табличка с надписью «В честь памяти боевого подвига Людиновских партизан». Территория памятника выложена тротуарной плиткой и  окружена оградой из металлических столбов и цепей.
Кто шефствует над захоронением: СП «Д.Заболотье», ОАО «ГазПром   Газораспределение Калуга» в г.Людиново.
Дополнительная информация о захоронении: памятник установлен на въезде в деревню Мосеевка в честь повига людиновских партизан в годы  Великой Отечественной войны.
Координаты навигации: 53°46.641´
                                        34°30.945´