22. Братская могила. Деревня Андреево-Палики

ГлавнаяПамятные места — 22. Братская могила. Деревня Андреево-Палики

Братская могила. Деревня Андреево-Палики

Место и дата захоронения:Калужская область, Людиновский район, СП «С.Букань», д. Андреево – Палики. Захоронение производилось в 1943 г.

Вид захоронения: Братская могила

Размеры захоронения: 10  x10 м.

Краткое описание памятника: На могиле установлена стела, в  верхней части которой (надгробия) на захоронение изображён  орден  Красной  Звезды,  под  ним надпись «Никто не забыт, ничто не забыто». К стеле прикреплены четыре больших таблички с именами погибших и одна маленькая, которая появилась три года назад с новыми именами. Перед стелой гробница из бордюрных камней, в центре которой установлен поклонный крест. Почти вся территория внутри ограды выложена тротуарной плиткой. Ограда представляет собой бетонное оштукатуренное основание высотой 0,4 м, на котором установлена еще и металлическая ограда. Внутри растут деревья.

Количество  захороненных:

В том числе

известных

неизвестных

Военнослужащие

_

Персональные сведения о захороненных: список захороненных в Братской могиле, списки пополняются.

Кто шефствует над захоронением: СП «Село Букань», НОУ Людиновский СТК ДОСААФ России

Дополнительная   информация   о  захоронении:  Захоронение   производилось в 1943г. местным населением. Похоронены   офицеры,   сержанты, солдаты Советской Армии, погибшие в боях за освобождение д. Андреево-Палики Людиновского района.

Координаты навигации: 53o53. 206’

34o44.643’