44. Братская могила. Деревня Слободка

ГлавнаяПамятные места — 44. Братская могила. Деревня Слободка

Братская могила. Деревня Слободка

Место и дата захоронения: Калужская область, Людиновский район, СП «С.Заречный», деревня Слободка. Захоронение производилось в 1943 г.
Вид захоронения: Братская могила
Размеры захоронения: 10  x 10 м.
Краткое описание памятника: На  постаменте установлена скульптурная группа:  (надгробия) на захоронение скорбящие  воин и женщина. В руках у воина каска и венок. Женщина тоже держит одной рукой венок. Вокруг памятника дорожки из тротуарной плитки. Могила расположена среди берез.
Координаты навигации: 53°54.411 ´
                                        36°19.881´

Количество  захороненных:   88.
Список захороненных
Кто шефствует над захоронением: Муниципальное образование сельское поселение «Село Заречный», ОАО «Агрегатный завод», МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №10».
Дополнительная информация о захоронении: Захоронение производилось  местным населением в 1943 г. В братской могиле похоронены офицеры, сержанты, солдаты Советской Армии, погибшие в боях за освобождение населённых пунктов д. Слободка, д. Колчино, д. Буда, д. Савино, д. Кретовка, д. Берёзовка. В 1966 году произведено перезахоронение из братских воинских д. Колчино, д. Буда.
Схема расположения захоронения