42. Братская могила. Деревня Косичино

ГлавнаяПамятные места — 42. Братская могила. Деревня Косичино

Братская могила. Деревня Косичино

Место и дата захоронения: Калужская область, Людиновский район, сельское поселение «С.Заречный», деревня Косичино. Захоронение производилось в 1943 г.
Вид захоронения: Братская воинская могила.
Размеры захоронения:  15 x 15 м. Требуется замена табличек и реставрация постамента.
Краткое описание памятника: Братская могила расположена на территории деревенского кладбища. Могила обнесена оградой металлической, высота которой 0,3 м. В центре на кирпичном постаменте скульптурная группа: девушка и воин в полный рост. У их подножия прикреплены таблички с фамилиями известных воинов. Площадка внутри могилы выложена тротуарной плиткой.
Колличество  захороненных:   Всего - 92,  Военнослужащие: (известные) 6, (неизвестные) 86.
Персональные сведения о захороненных: список  захороненных в Братской могиле.
Кто  шефствует   над   захоронением:  Муниципальное  образование сельское поселение «Село Заречный», ОАО «Агрегатный завод».
Дополнительная информация о захоронении: Захоронение производилось воинской частью и местным населением в 1943 г. Похоронены офицеры, сержанты, солдаты Советской Армии из воинских частей, погибших за освобождение населённых пунктов   д.Косичино, д.Вербежичи, д. Куява, д. Крынки, д.Голосиловка, д.Еловка, д.Курганье. В 1967 г. произведенозахоронение из братской могилы д. Вербежичи.
Координаты навигации: 53°47.402´
                                        34°22.598´ .