Юбилей Воскресной школы

08 октября 2016 года

Юбилей Воскресной школы

8 октября, в день празднования памяти великого русского  подвижника  Сергия Радонежского,  Воскресная школа для детей при храме С. Радонежского  отметила 20 - лети со дня образования.

На торжественном мероприятии, посвященном юбилею Воскресной школы  присутствовали управляющий  Козельской епархией, епископ Козельский и Людиновский Никита, глава администрации муниципального района Даниил Михайлович Аганичев, глава городского поселения «Город Людиново» Т.А. Прохорова,  настоятели православных храмов города, учащиеся школы,  их родители, выпускники школы разных лет, гости, коллеги, друзья.

В поздравлениях выступающих было отмечено, что  во многом благодаря мудрому наставничеству  духовника  школы – протоиерея  Василия Биляка и  неутомимой энергии практически бессменного руководителя  школы – Клячиной  Татьяны Ивановны Воскресная школа не только с успехом прошла  путь становления и развития, но и с уверенностью может  гордиться достигнутыми  результатами.

Сегодня школа живет интересной, насыщенной событиями жизнью, в которой  не только проводятся занятия  религиозной и духовно-нравственной направленности, но и большое количество массовых мероприятий: православных концертов, праздников, фестивалей, поездок и мн. др.

Воспитанники школы, их родители  и преподаватели участвуют в социально - приходской жизни храма, выполняют посильные послушания, оказывают посильную помощь, а также осуществляют  тесное сотрудничество с «Домом для проживания граждан пожилого возраста», с социальным центром  «Чайка», с другими воскресными школами города и учреждениями  образования и культуры.

Все это имеет огромное значение для Людинова, т.к. все более значимое  место в нашей повседневной жизни занимает православие,  идет систематическая,  планомерная работа по воспитанию подрастающего поколения  в духе лучших православных  российских традиций, все  больше и больше людиновцев  приобщаются к традициям и канонам православной  Церкви.

Это делает наш город и район духовно богаче, добрее, нравственнее.

Коллективу школы были вручены  грамоты, цветы, подарки.

Творческие выступления учащихся школы и гостей  праздника стали хорошим украшением юбилейного торжества.