В центре внимания - социальное обслуживание граждан.

18 апреля 2016 года

В центре внимания - социальное обслуживание граждан.

18.04.2016 в администрации муниципального  района «Город Людиново  и  Людиновский район» состоялась планерка руководителей структурных подразделений.

С информацией о работе  ГБУ КО «Людиновский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» выступила директор  центра Волчкова М.А., отметив, что структура центра включает в себя 6 отделений социального обслуживания на дому ( в т.ч. с  Жиздринским и Хвастовичским районами), ,2 отделения срочного социального обслуживания, социально –реабилитационное отделение для лиц с ограниченными возможностями здоровья, службу «Социальное такси».

Количество человек, получивших социальные услуги в 2015г.  составляет более 14600 чел. Финансирование центра осуществляется за счет средств областной субсидии, в  2015г  она составила более 14, 5 млн. руб.

По статистике более 82% получателей социальных услуг – женщины. Очереди на социальное обслуживание  в центре нет.

Одной из приоритетных задач работы учреждения в 2016 г. является  внедрение новой формы социального  обслуживания - развитие технологии мобильного обслуживания клиентов, в т.ч. «Сервис мобильных бабушек» с привлечением добровольческих  ресурсов пенсионеров.

Далее  об итогах сбора арендной платы за муниципальное имущество и земельные участки за первый квартал 2016г. проинформировала начальник отдела имущественных и земельных отношений Коткая А.А.

Так, за текущий период 2016г. заключено 30 договоров купли – продажи земельных участков, от которых в  бюджет поступило более 505 тыс. руб. и  21 договор аренды земельных участков, арендная плата за которые составила около 1млн. 200 тыс руб.

В консолидированный бюджет района за 1 квартал 2016г. поступило арендой платы за муниципальное имущество на общую сумму около 1млн. 200 тыс. руб. , от продажи муниципального имущества в сумме более 32 тыс. руб.

В целях увеличения поступления доходов в бюджет и сокращения задолженности по платежам проводится следующая работа; применяются штрафные санкции, арендаторам направляются претензии, подаются исковые заявления в суд.

В завершении планерки О.Н. Аршевский обратил внимание присутствующих, в частности, сотрудников МО МВД России «Людиновский» об участившихся в центре города случаях вандализма  и порчи муниципального  имущества.

М.А. Ухина рассказала о проведенных соревнованиях по настольному теннису, отметив, что в настоящее время Людиново становится центром Калужской области по настольному теннису.

Т.Е. Криницына пригласила присутствующих 21.04.2016, в 15.00 час. в МКУК «РДК»  на торжественный вечер, посвященный Дню муниципального служащего.

25.06.2016, 20.00 час.. площадка перед МКУК "РДК"

День молодежи

18.06.2016. 20.30 час.. площадка перед МКУК "РДК"

Театр под открытым небом