В Калужской области заслуги активистов гражданского общества и СМИ отмечены наградами

06 октября 2016 года

5 октября в Калуге в администрации губернатора области министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин вручил региональные и ведомственные награды активистам гражданского общества и представителям средств массовой информации.

Поздравляя собравшихся, Олег Калугин отметил, что их достижения «способствовали развитию нашего гражданского общества и помогли реально людям – в материальной, социальной, духовной сферах». Министр пожелал всем здоровья и дальнейших успехов на профессиональном и общественном поприще.

За высокое профессиональное мастерство и добросовестный труд Почетными грамотами министерства отмечены представители газеты «Калужская неделя» и коллектив телерадиокомпании «Ника». Редактору отдела экономики газеты «Людиновский рабочий» Ларисе Архангельской присвоено звание «Заслуженный работник СМИ Калужской области».

За активную гражданскую позицию, инициативность, участие в областных патриотических мероприятиях ведомственные награды также вручены директору Фонда Владимира Храброго Стефану Геничу, членам Калужского областного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство», коллективу Центра постинтернатного сопровождения «Расправь крылья!» .

Атаман Калужского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Борис Комисаренко награжден Почетной грамотой министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области за личный вклад в развитие казачества в регионе .

Почетной грамотой и благодарственными письмами министерства отмечены директор Товарковского культурно-досугового центра Николай Кураков и руководители Товарковского школьного фольклорного ансамбля «Луговое кольцо» Наталья Рагрина и Людмила Бахмат. Коллектив завоевал Диплом лауреата II степени на VI международном фестивале казачьей культуры «Казачья станица Москва», который завершился недавно в столице. Кроме того, в сентябре ребята стали лауреатами международного казачьего фестиваля «Брянская станица» и привезли награду из Керчи, где летом прошёл конкурс «Фестиваль трёх морей».

05.10.2016

Фото Георгия Орлова