salonbeaty.kz/

Город Людиново и Людиновский район

249400, Калужская область, г.Людиново ул.Ленина д.20

Новости

Поделиться ссылкой:
 

Прокуратура информирует

Поделиться ссылкой:

11 октября 2016 года

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка технического состояния автобусов г. Людиново, в ходе которой выявлены нарушения.

Так, в 3-х автобусах ОАО «Транспортник» установлено: укомплектованность огнетушителями с истекшим сроком поверки, блокировка запасной двери снаружи и изнутри, отсутствие указателей маршрута перевозок.

Аналогичные нарушения в ходе проведенной проверки выявлены в деятельности ОАО «Автомобилист», ИП Пироженко А.А., ИП Игрунева В.С.

По результатам проверки, прокуратурой в отношении указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования у прокуратуры находится на контроле.

 

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об организации работы водителей автобусов городских маршрутов, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 20.09.2016 года ИП Игрунев В.С. привлек гражданина  республики Армения, прибывшего на территорию Российской Федерации в порядке, не требующем получение визы к трудовой деятельности в качестве водителя транспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров и багажа, не имеющего разрешения на работу, либо патента и находящегося на территории РФ без разрешительных документов, подтверждающих право на пребывание, что является недопустимым.

По результатам проверки, прокуратурой в отношении  ИП Игрунева В.С., возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования у прокуратуры находится на контроле.

 

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГП «Людиновский лесхоз», ООО «Маяк» требований законодательства в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от природных пожаров, предотвращения чрезвычайных ситуаций, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что ГП «Людиновский лесхоз» на 2 участках лесного массива производил сплошную рубку насаждений, однако заготовленная древесина не  собрана в штабеля или поленницы, разбросана хаотично по всей площади и не отделена противопожарной минерализованной полосой, при этом заготовленная древесина находится в открытом месте на расстоянии менее 20 метров от прилегающего леса, порубочные остатки оставленные для перегнивания, сжигания находятся  на расстоянии менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Маяк».

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой в адрес директоров вышеуказанных организаций внесены  представления с требованием устранить допущенные нарушения.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования у прокуратуры находится на контроле.

Помощник Людиновского городского прокурора                                        Александр Долгов 

Фотогалерея все фото

Опрос другие опросы

Как Вы оцениваете качество предоставления государственных (муниципальных) услуг?

Очень хорошо

Скорее хорошо

Скорее плохо

Очень плохо

Затрудняюсь ответить

Вопрос-ответ:

Где можно узнать о путевках в детские оздоровительные учреждения на лето?

Вы можете узнать об этом, обратившись в отдел образования администрации муниципального района.

другие вопросы

Анонсы

27.11.2016, 16.00 час., МКУ "Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе"

"Все. чем живем, начинается с мамы!"

24.11.2016. 15.00 час.. МКУ "Дворец культуры им. Г.Д. Гогиберидзе"

Молодежная тусовка

Поздравления

21 ноября - День работников налоговой службы

Читать поздравление