Предновогодняя планерка главы администрации

29 декабря 2015 года

Предновогодняя планерка главы администрации

Награждение Почетной грамотой Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова  открыло предновогоднюю планерку главы администрации муниципального района.  Д.М. Аганичева.

«За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм»  были награждены сотрудники ЗАО «Людиновокабель»:  И.В. Андриевский – электромонтер по ремонту и обслуживанию  электрооборудования,  В.И. Медведев - ведущий специалист  по грузоподъемным механизмам.

Далее были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О мероприятиях по профилактике чрезвычайных ситуаций в праздничные дни» -доложил начальник ФГУ  «7 ОФПС по Калужской области» М.Ю. Курносов.

2. «Отчет о работе за 2015 год главы сельского поселения «Деревня Букань» представил  А.П. Воротнев.

В выступлении по первому вопросу М.Ю. Курносов  отметил, что в режиме повышенной готовности отряд работает с 20.12.2015 и в условиях усиленного варианта несения службы подразделение  готово  к выполнению поставленных задач.

В связи с тем, что в предновогодний и новогодний период проводится особенно большое количество праздничных мероприятий, М.Ю.  Курносов обратил внимание присутствующих на то,  что необходимо соблюдать действующие инструкции по противопожарному обеспечению, установить, по необходимости,  в учреждении пропускной режим, постоянно следить за состоянием объекта и при обнаружении любых сигналов о чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщать в службу МЧС.

Одним из актуальных вопросов в настоящий период является вопрос нахождения рыбаков и других граждан на «первом льду» водоемов. К сожалению, в близлежащих районах, уже имеются факты гибели людей,  в связи с этим находится на водоемах до установления приемлемой толщины льда опасно для жизни!

Дополнительно, в контексте вопроса,  О.Н. Аршевский проинформировал о том,  что состоялось совещание руководителей предприятий, учреждений города, на котором были утверждения ответственные лица, графики дежурств и схемы взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с действующим в Калужской области  законодательством,  Д.М. Аганичев призвал соответствующие  структуры применить весь имеющийся ресурс для запрета  применения пиротехники в неустановленных и несогласованных с администрацией муниципального образования местах, что в конечном итоге ведет к высокому и массовому травматизму людей.

Из информации, полученной от А.П. Воротнева, следует,  что за отчетный период в сельском поселении  проведен большой объем работ:

- в рамках реализации программы «Чистая вода» произведена замена канализационных сетей – 248 метров, отремонтированы 3 канализационных колодца, демонтирована теплотрасса на ул. Дружбы.

- отремонтировано 150 м. автодороги по ул. Заречной, отремонтирован  проезд от ул. Дружбы до пер. Молодежный 150 метров, во всех населенных пунктах автодороги   прогрейдированы, в рамках заключенных договоров производились работы по очистке автодорог от снега.

- в целях обеспечения  пожарной безопасности дважды в поселении была произведена опашка всех населенных пунктов,  состоялось 26 выездов  и 20 тренировок пожарной бригады.

- состоялось 33 субботника, на которых проведены работы по благоустройству и озеленению территории  поселения.

- в поселении установлено 6 контейнерных площадок, 100% заключены договора на вывоз ТБО.

В 2015 году сельское поселение в своей номинации заняло 1 место в смотре – конкурсе  «Самое благоустроенно муниципальное образование Калужской области». Полученный за победу гранд будет использован для благоустройства  центральной части д. Букань.

В завершении планерки Д.М. Аганичев поздравил присутствующих с наступающим Новым 2016 г и светлым праздником Рождества и пожелал всем здоровья, счастья,  благополучия м всего самого хорошего!

20.01.2016. 18.00 час.. МКУК "РДК"

В Татьянин день

24.01.2016, 12.00 час.. МКУК "РДК"

"Морозко"