Фестиваль национальных культур "Мы едины - мы сильны!"

03 августа 2015 года

Фестиваль национальных культур "Мы едины - мы сильны!"

Уважаемы людиновцы и гости города!

06 сентября в 16.00 час. на Фонтанной площади города будет проходить  фестиваль национальных культур "Мы едины - мы сильны!", посвященный Дню города Людиново и 72 годовщине освобождения г. Людиново и Людиновского района от немецко – фашистских захватчиков

Цели проведения фестиваля:

- Развитие межнациональных связей, укрепление дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей, проживающих на территории г. Людиново и Людиновского района  на основе народных (этнических) традиций.

- Развитие интернациональных позиций населения г. Людиново и Людиновского района с опорой на этническое самосознание;

- Развитие духовного потенциала населения г. Людиново и Людиновского района.

• Задачи проведения фестиваля

-формирование у населения г. Людиново и Людиновского района  чувства солидарности, равноправия и  общности интересов народов и национальностей. проживающих на территории г. Людиново и Людиновского района;

-формирование взаимного интереса, устойчивой позиции уважения к иным взглядам, нравам,  привычкам, особенностям поведения различных народов, наций и  религий, проживающих на территории г. Людиново и Людиновского района;

-познание многонациональной культуры народов, проживающих в России; ее популяризация, сохранение и развитие на основе культурного содружества;

-содействие взаимопроникновению различных культур, духовных и

материальных ценностей народов и национальностей. Проживающих на территории г. Людиново и Людиовского района;

-выявление и поддержка новых талантливых исполнителей, развитие творческой активности, повышение уровня исполнительского мастерства народов и национальностей. проживающих ан территории г. Людиново и Людиновского района.

Организаторы  фестиваля

Организаторами  фестиваля являются администрация муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», администрация   (исполнительно – распорядительный орган) городского поселения «Город Людиново».

Сроки, место и порядок  проведения фестиваля

Фестиваль  проводится  06.09.2015 с 16.00 час. на Фонтанной площади города  по следующей программе:

16.00 час. – 17.00 час. – размещение и работа открытых презентационных национальных площадок.

17.00 час. – 18.30 час. Конкурсная шоу-программа «Мы одна семья!», состоящая из следующих конкурсов:

1. Викторина на знание истории Людиновского края.

2. Презентация- рассказ о представителе национальности – известном деятеле культуры, науки, спорта и др. сфер жизнедеятельности человека (до 3 мин);

3. Исполнение произведения (вокального или художественного) на родном языке.

4. Презентация – рассказ о блюде традиционной народной кухни (по возможности с дегустацией блюда);

5.  Исполнение (в традиционном народном костюме) национального танца;

Участники фестиваля

К участию в фестивале приглашаются все народы и национальности, проживающие на территории г. Людиново и Людиновского района.

К участию в конкурсной шоу – программе «Мы – одна семья!» приглашаются команды от народностей и национальностей - участников фестиваля в составе 3-5 чел.

Подведение итогов фестиваля

Все представленные в фестивале народности и национальности награждаются памятными дипломами и подарками.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ!

Вы можете узнать об этом, обратившив в ОСЗН.

19.08.2015 в 11.00 в д. Погост

Яблочный Спас