7 учебная неделя в спортивной школе подошла к концу

10 октября 2016 года

7 учебная неделя в спортивной школе подошла к концу
Завершилась она рядом спортивных мероприятий областного, межрегионального  и муниципального уровней.

Первыми на соревнования в пятницу 7 октября стартовали футболисты  2008 г. в г. Орел на Осенний межрегиональный турнир по футболу на призы  ОРОО «ОФС Орловщина». Ребятам предстояло встретиться  с 16 командами  из разных регионов нашей страны. Для футболистов этого года рождения это первые такие серьезные соревнования. На протяжении трех дней наши ребята под руководством опытного тренера – преподавателя Ерохина А.Н. отстаивали честь Людиновского района, сопротивляясь натиску футболистов из г. Курска, Брянска, Орла, Калуги,  Белгорода, Старого Оскола, Смоленска и  Железногорска. В призы нам попасть не удалось, но все участники получили хороший опыт в соревнованиях. Так держать. Надеемся на их качественную подготовку к первенству Калужской области в новом 2017 году.

8 октября выезжали спортсмены нескольких отделений: дзюдо, спортивное ориентирование, настольный теннис.
По итогам соревнований дзюдосты в первенстве Калужской области по Калужской области в зачет летней областной спартакиады среди муниципальных образований показали достойные результаты: два вторых места  у Кузиноцй Анастасии и Михайловой Татьяне. Юношам удалось   побороться за 5-6 место:  Шмелев Даниил,  Васин Андрей,  Фирсов Владислав и Зубков Максим. Представителем команды был тренер- преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ» Шаврин С.А.

Двум теннисистам: Васикову Евгению и Машкову Владимиру,  удалось войти в сборную Калужской области и теперь они будут представлять  наш регион на первенстве ЦФО  среди юношей до 13 лет. Евгений Васиков занял в первенстве Калужской области  3 место, а Владимир Машков -4 место. Ребятам также удалось занять 2  место в паре , а Евгений Васиков в смешенной паре с Калужской спортсменкой также  был удостоен серебряной медали. Представитель команды Смирнов г.А.

10 этап Чемпионата Калужской области по спортивному ориентированию также увенчался успехом для наших спортсменов. Под руководством тренера – преподавателя МКОУ ДО «ДЮСШ» Серова А.В.  1 места  заняли  Сычев Глеб, Аникушкина Елизавета,  Сорокин Артем, Ганков Илья. Даже тренеру сборной удалось стать лучшим в своей возрастной группе.
Все выезды на Чемпионаты и первенства 8 октября нам помог организовать отдел социального развития Администрации МР. Выражаем им слова благодарности.

С помощью отдела нам удалось 9 октября отправить футболистов 2005 г.р. на итоговые игры Первенства КО. Тренер- преподаватель сопровождавший команду- Насакин э.Г.. Ребятам удалось  занять 4 место в Первенстве.

Три юные спортсменки ДЮСШ, воспитанницы Тришиной и.Г. вошли в состав сборной Людиновского района  и приняли участие в первой игре Чемпионата Калужской области. Игры только стартовали. Желаем девушкам удачи.

8 октября на базе МКОУ ДО ДЮСШ  наши волейболистки 1999-2003 г.р. принимали гостей из С.- Деменска в рамках открытого турнира по волейболу среди девушек этого возраста.  Людиновским спортсменкам удалось одержать победу. Тренер сборной Тришина И.Г.