Настройки отображения страниц
Настройки размера шрифтов
Настройки цветов

"Об итогах сплошного федерального статистического наблюдения"

07.08.2017, на планерке главы администрации муниципального района «Об итогах сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства» проинформировал начальник отдела экономического планирования и инвестиций Г.А. Милаков. Так, по состоянию на момент проведения статистического наблюдения (март – апрель 2016 года) на территории района зарегистрировано 327 малых и средних предприятий, из них осуществляют деятельность 203 предприятия или 62% из общего числа зарегистрированных предприятий: По видам экономической деятельности субъекты малого и среднего предпринимательства распределились в следующей пропорции: – оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств – 89 предприятий или 27,2%; – операции с недвижимостью и аренда – 60 предприятий или 18,4%; – обрабатывающие производства – 59 предприятий или 18,0%; – строительство – 40 предприятий или 12,3%; – транспорт – 36 предприятий или 11,0%; Оставшиеся 13,1% - это предприятия, осуществляющие деятельность в сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании гостиничном и ресторанном бизнесе, предприятия занимающиеся финансовой деятельностью. В малом и среднем предпринимательстве создано 2 645 рабочих мест. Среднемесячная заработная плата составила 12 799,4 рублей. Выручка от реализации субъектами малого и среднего предпринимательства, в общем объеме по району, превышает 36% и составляет 4,9 млрд. рублей в суммовом выражении. Далее «О работе Людиновского рынка» рассказала председатель правления управляющей рынком компании Маклакова Г.Г. В настоящее время на рынке имеется 725 торговых мест, 143 из которых – сельскохозяйственный рынок, 582 - ярмарка выходного дня. Плата за одно торговое место составляет от 200 до 550 рублей, в зависимости от ряда критериев. Контроль за продаваемой на рынке продукцией осуществляют 2 лаборатории. Сегодня заполняемость рынка составляет не более 50 %. Также на планерке обсудили состояние дел в сельском хозяйстве и ряд текущих вопросов жизнедеятельности района.